Últimas

X Festical - Resultados Finais


PREFEITURA MUNICIPAL DE CANGUÇU
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES
 X FESTIVAL ESTUDANTIL DA CULTURA ALEMÃ
FESTCAL 2012  


RESULTADOS FINAIS  


CASAL FRITZ E FRIDA
Camila Bierhals Rediss
EMEF Dr. Jaime de Faria
João Miguel Klug Ledebuhr


ARTESANATO – Pré-Escola
Natascha Pereira Filvoch EMEF Irmã Maria F
3º lugar
Luiza Schroder Kruschardt EMEF Carlos Morei
2º lugar
Camile Kohler Buttow EMEF Heitor Soare
1º lugar

ARTESANATO – 1º a 3º ano do ensino fundamental
Taissa Beiersdorff Böhlke EMEF Carlos Soare
3º lugar
2º lugar Sindy Kellen Doring Leal EMEF Júlio de Cast
João Ary Canilha Bergmann EMEF Pres. Castelo
2º lugar
Luana Hardtke Treptow EMEF Victor Marqu
1º lugar

ARTESANATO – 4º e 5º ano
Lediane Ucker Raddatz EMEF Santa Maria
3º lugar
Maren Camile R. Bergmann EMEF Alberto Bergm
2º lugar
Katiane Santos dos Santos EMEF Gonçalves D
1º lugar

ARTESANATO – 6º a 9º ano
Jenifer Volz Plamer EMEF Alberto Bergm
3º lugar
Larissa Borges Hellwig EMEF Euclides da C
2º lugar
Letícia Devantier Kruger EMEF Heitor Soare
1º lugar

ARTESANATO – EJA (Ensino Fundamental)
Gabriela Ramm Priebe EMEF Heitor Soare
3º lugar
2º lugar Adriana Sá Bento EMEF Irmã Maria F
Muriel Bruna M. dos Santos EMEF Gonçalves D
1º lugar

ARTESANATO – Ensino Médio e Técnico
Suzana Krumreich EEEM Alberto Wien
3º lugar
2º lugar Dieisi Allana Otto Bierhals EEEM João de Deu
Leane Klumb Reinke EEEM Dr. Carlos M
1º lugar  

CAUSO FEMININO – Pré-Escola
3º lugar NC
2º lugar NC
Luiza Schroder Kruschardt EMEF Carlos Morei
1º lugar

CAUSO FEMININO – 1º a 3º ano
Maritane Elerte Hartwig EMEF Carlos Morei
3º lugar
2º lugar Milena S. Schmalfuss EEEM Alberto Wien
Eloisa Schlatz Elert EMEF Dr. Jaime de
1º lugar

CAUSO FEMININO – 4º e 5º ano
Yasmin Beilfuss Hörnke EMEF Santo Ângelo
3º lugar
Karen Otto EEEM Alberto Wien
2º lugar
Camila Bierhals Rediss EMEF Dr. Jaime de
1º lugar

CAUSO FEMININO – 6º a 9º ano
Deise Letiane Schwartz Treichel EMEF Dr. Jaime de
3º lugar
Carine Buchweitz Schwartz EMEF Carlos Morei
2º lugar
Jordana Rafaela Radtke EMEF Alberto Bergm
1º lugar

CAUSO FEMININO- EJA
Participação Juliane Kohler Stern EMEF Heitor Soare
Especial 

CAUSO FEMININO – Ensino Médio e Técnico
Joice Bierhals Pieper EEEM João de Deu
2º lugar
Suzana Krumreich EEEM Alberto Wien
1º lugar


CAUSO MASCULINO – Pré-Escola
3º lugar NC NC
Élinton Dinael Radatz Reichow EMEF Carlos Morei
2º lugar
Kevem Luan Treichel Schroder EMEF Dr. Jaime de
1º lugar

CAUSO MASCULINO – 1º a 3º ano
Willian Gabriel Bausch Griep EMEF Dr. Jaime de
3º lugar
2º lugar Leisner K. Bergmann EEEM Alberto Wien
Willian Devantier Raatz EMEF Júlio de Cast
1º lugar

CAUSO MASCULINO – 4º e 5º ano
Ricardo Schröder EEEM Alberto Wien
3º lugar
Adelan Bierhals Abraham EMEF Dr. Jaime de
2º lugar
Macsoel Schroder Penning EMEF Carlos Morei
1º lugar

CAUSO MASCULINO – 6º a 9º ano
Daison Nickel Romer EMEF Carlos Soare
3º lugar
Cristian Bahr Bierhals EMEF Carlos Morei
3º lugar
Juliano Strelow Schwartz EMEF Dr. Jaime de
2º lugar
Hiago S. Mülling EEEM Alberto Wien
1º lugar

CAUSO MASCULINO – Ensino Médio e Técnico
Participação   especial

POESIA FEMININO – Pré-Escola
Andrise Beiersdorff Romer EMEF Júlio de Cast
3º lugar
Eduarda Venzke Schroder EMEF Heitor Soare
2º lugar
Bruna Eduarda Klug Ledebuhr EMEF Dr. Jaime de
1º lugar

POESIA FEMININO – 1º a 3º ano
Eduarda Lklumb Nörnberg EEEF Zótico Soares
3º lugar
2º lugar Helen Schroder Ropke EMEF Heitor Soare
Eduarda Schellin Nornberg EMEF Santo Ângelo
1º lugar
POESIA FEMININO – 4º e 5º ano
Carla Giane Blödorn Rutz EMEF Carlos Soare
3º lugar
Tamires Hobus Elert EMEF Dr. Jaime de
2º lugar
Michele Rediss Mulling EMEF Heitor Soare
1º lugar

POESIA FEMININO – 6º a 9º ano
Larissa Schroder Bahr EMEF Santo Ângelo
3º lugar
Camila Ehlert Lindemann EMEF Carlos Soare
2º lugar
Elisiane Beatriz Sievers Elert EMEF Carlos Morei
1º lugar

POESIA FEMININO – EJA
Gabriela Ramm Priebe EMEF Heitor Soa
PARTICIPAÇÃO
 
ESPECIAL

POESIA FEMININO – Ensino Médio e Técnico
Luana Roberta L. Storch EEEM Alberto Wien
2º lugar
Dieisi Alana Otto Bierhals EEEM João de Deu
1º lugar

POESIA MASCULINO – Pré-Escola
Willian Mateus Bubolz Wielke EMEF Carlos Morei
3º lugar
Brayan Priebe Santana EMEF Heitor Soare
2º lugar
Felipe Beilfuss With EMEF Dr. Jaime de
1º lugar

POESIA MASCULINO – 1º a 3º ano
Mateus Treptow Maquardt EMEF São João Ba
3º lugar
2º lugar Djeisson Nornberg Schröder EMEF Santo Ângelo
Cairo Letiel With Hartwig EMEF Carlos Morei
1º lugar

POESIA MASCULINO – 4º e 5º ano
Jederson Voigt Hartwig EMEF Carlos Morei
3º lugar
2º lugar Klisman Rian N. Bierhals EMEF Alberto Bergm
João Miguel Klug Ledebuhr EMEF Dr. Jaime de
1º lugar

POESIA MASCULINO – 6º e 9º ano
Maurício Westphall Priebe EMEF Júlio de Cast
3º lugar
Joniefer Behling Raatz EMEF Santo Ângelo
2º lugar
Patrik Venzke Schroder EMEF Heitor Soare
1º lugar

INSTRUMENTAL SOPRO – 1º a 3º ano
3º lugar Willian Devantier Raatz EMEF Júlio de Cast
2º lugar Thassia Jamilly Coelho S. Ferreira EMEF Dr. Jaime de
1º lugar Antonielle Feijó Oliveira EMEF Irmã Maria F

INSTRUMENTAL SOPRO – 4º e 5º ano
3º lugar Gustavo Peter Nornberg EMEF Santo Ângelo
2º lugar Uillian Schelin Schneid EMEF Guido Timm
1º lugar Dionys Andriel Franz Eicholz EEEM João de Deu

INSTRUMENTAL SOPRO – 6º a 9º ano
Alexandra Lopes Neutzling EMEF Guido Timm
3º lugar
2º lugar Andrieli Evald Borchardt EMEF Alberto Bergm
Carine Resner Henke EEEM João de Deu
1º lugar

INSTRUMENTAL SOPRO – EJA (Ensino Fundamental)
Anderson Duarte Lopes EMEF Irmã Maria F
Participação   especial

INSTRUMENTAL SOPRO – Ensino Médio e Técnico
Participação especial     Suendi Stifft Nörnberg EEEM Dr. Carlos M


INSTRUMENTAL CORDAS – 4º a 5º ano
Participação Rhaiana Rutz Leitzke EMEF Guido Timm
especial 


INSTRUMENTAL CORDAS – 6º a 9º ano
Samuel Wachholz Reichow EMEF Santo Ângelo
3º lugar
Aline Martins Dutra EMEF Cristo Rei
2º lugar
Yuri Pinto da Silveira EMEF Heitor Soare
1º lugar


INSTRUMENTAL CORDAS – Ensino Médio e Técnico
Participação Jaderson Bunde Roschildt EEEM Dr. Carlos M
especial 
  
INSTRUMENTAL TECLAS – 1º a 3º ano
3º lugar -- --
2º lugar Cristiane Kohler Buttow EMEF Heitor Soare
1º lugar Emili Sierfert Roloff EMEF Cristo Rei

INSTRUMENTAL TECLAS – 4º a 5º ano
Participação Carla Giane Blödorn Rutz EMEF Carlos Soare
especial 

INSTRUMENTAL TECLAS – 6º a 9º ano
Fátima Lindemann Miritz EMEF Júlio de Cast
3º lugar
2º lugar Larissa Schroder Bahr EMEF Santo Ângelo
Danilo Oliveira Borges EMEF Heitor Soare
1º lugar
  
CANTO INDIVIDUAL FEMININO – Pré-Escola
2º lugar Kamili Natâni Viebrantz Konrado EMEF Carlos Soare
1º lugar Analy Fahl Gehrmann EMEF Dr. Jaime de

CANTO INDIVIDUAL FEMININO – 1º a 3º ano
3º lugar Leonara Storch Westphal EEEM Dr. Carlos M
Dienifer Römer Motta EMEF Carlos Soare
2º lugar
1º lugar Helen Schroder Ropke EMEF Heitor Soare

CANTO INDIVIDUAL FEMININO – 4º e 5º ano
3º lugar Micheli Rediss Mulling EMEF Heitor Soare
Maiquele Bierhals Schwartz EMEF Dr. Jaime de
2º lugar
1º lugar Camily Bartz de Quevedo EMEF Alberto Bergm

CANTO INDIVIDUAL FEMININO – 6º a 9º ano
Lavínia Bubolz Hölz EMEF Carlos Soare
3º lugar
Aline Gehrmann Vahl EMEF Dr. Jaime de
2º lugar
Charlene Ledebhur Wolter EMEF Júlio de Cast
1º lugar
Milena Witte Thurow EMEF Alberto Bergm
1º lugar

CANTO INDIVIDUAL FEMININO – Ensino Médio e Técnico
Carolina Wachholz Reichow EEEM Dr. Carlos M
2º lugar
Késia Lemke EEEM Alberto Wien
1º lugar  

CANTO INDIVIDUAL MASCULINO – Pré-Escola
1º lugar Felipe Beilfuss With EMEF Dr. Jaime de

CANTO INDIVIDUAL MASCULINO – 1º a 3º ano
Kauã Treichel Grützmann EMEF Dr. Jaime de
3º lugar
2º lugar Matheus Romer Kurth EMEF Carlos Soare
João Pedro Furtado da Fontoura EMEF Irmã Maria F
1º lugar

CANTO INDIVIDUAL MASCULINO – 4º e 5º ano
Vinícius Arndt Nunes EMEF Heitor Soare
3º lugar
2º lugar Klisman Rian N. Bierhals EMEF Alberto Bergm
Régis Adriel Liermann Brauch EEEF Zótico Soares
1º lugar

CANTO INDIVIDUAL MASCULINO – 6º a 9º ano
Daniel Bierhals Schoreder EMEF Joaquim Nab
3º lugar
Talisson Böhlke Siefert EMEF Carlos Soare
2º lugar
Émerson Schellin Thiel EMEF Dr. Jaime de
1º lugar  

CANTO COLETIVO – Pré-Escola
EMEF Dr. Jaime de Faria
2º lugar
EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar

CANTO COLETIVO – 1º a 3º ano
3º lugar EMEF Dr. Jaime de Faria
EEEM Alberto Wienke
2º lugar
1º lugar EMEF Alberto Bergmann Filho

CANTO COLETIVO – 4º e 5º ano
EMEF Carlos Soares da Silveira
3º lugar
2º lugar EMEF Dr. Jaime de Faria
EMEF Alberto Bergmann Filho
1º lugar

CANTO COLETIVO – 6º a 9º ano
EMEF Heitor Soares Ribeiro
3º lugar
EMEF Santo Ângelo
3º lugar
EEEM Dr. Carlos Meskó
3º lugar
EMEF Dr. Jaime de Faria
3º lugar
EMEF Alberto Bergmann Filho
2º lugar
EMEF Júlio de Castilhos
1º lugar

CANTO COLETIVO – Ensino Médio e Técnico
EEEM João de Deus Nunes
3º lugar
EEEM Dr. Carlos Meskó
2º lugar
EEEM Alberto Wienke
1º lugar

DANÇA DE SALÃO – Pré-Escola
Luiza Schroder Kruschardt
3º lugar EMEF Carlos Morei
Élinton Dinael Radatz Reichow
Bruna Eduarda Klug Ledebuhr
3º lugar EMEF Dr. Jaime de
Kevem Luan Treichel Schroder
Nicoly Borges Ribeiro
2º lugar EMEF Irmã Maria F
Guilherme dos Santos Bandeira
Camile Kohler Buttow
1º lugar EMEF Heitor Soare
Brayan Priebe Santana
DANÇA DE SALÃO – 1º a 3º ano
Janaina Schlee
3º lugar EMEF Alberto Wien
Vinícius Lima
Antonielle Feijó Oliveira
2º lugar EMEF Irmã Maria F
João Pedro Furtado da Fontoura
Cristine Kohler Buttow
1º lugar EMEF Heitor Soare
Lucas Bierhals Kruger
DANÇA DE SALÃO – 4º e 5º ano
Bruna Milech
3º lugar EMEF Alberto Wien
Guilherme Lima
Soila Regiane Coutinho Rodrigues
2º lugar EMEF Júlio de Cast
Richard Rutz Kohler
Érica Eleodora Stern Kroning
1º lugar EMEF Heitor Soare
Vanerson Gonçalves Soares
DANÇA DE SALÃO – 6º a 9º ano
Sandra Klug Hörnke
3º lugar EMEF Oscar Fonse
Rodrigo Ehlert Hellwig
Fabiane Maquardt Ledebuhr
2º lugar EMEF Dr. Jaime de
Henrique Leonir Hernke Thiel
Letícia Devantier Kruger
2º lugar EMEF Heitor Soare
Emerson Dinael Voigt Mulling
Carine Resner Henke
1º lugar EEEM João de Deu
André Luis Bartz Voigt

 
DANÇA DE SALÃO – Ensino Médio e Técnico
NC
3º lugar
NC
Joice Bierhals Pieper
2º lugar EEEM João de Deu
Matheus Vahl Ramson
Elisama Priebe Klug
1º lugar EEEM Dr. Carlos M
Alesom Otto Döring Mota


CONCURSO DE ENTRADAS – Pré-Escola e 1º e 2º ano
EMEF Dr. Jaime de Faria
3º lugar
EMEF Carlos Soares da Silveira
2º lugar
EMEF Carlos Moreira
1º lugar

CONCURSO DE ENTRADAS – 3º a 5º ano
EMEF Dr. Jaime de Faria
3º lugar
2º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira
EMEF Heitor Soares Ribeiro
1º lugar

CONCURSO DE ENTRADAS – 6º a 9º ano
EMEF Guido Timm Venzke
3º lugar
2º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira
EMEF Heitor Soares Ribeiro
1º lugar

CONCURSO DE ENTRADAS-Ensino Médio e Técnico
EEEM João de Deus Nunes
Participação   especial  


GRUPO DE DANÇAS – Pré-Escola e 1º e 2º ano
EMEF Guido Timm Venzke
3º lugar
EEEF Zótico Soares da Silva
2º lugar
EMEF Dr. Jaime de Faria
2º lugar
EMEF Carlos Moreira
1º lugar

GRUPO DE DANÇAS – 3º a 5º ano
3º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira
EMEF Dr. Jaime de Faria
2º lugar
1º lugar EMEF Heitor Soares Ribeiro

GRUPO DE DANÇAS – 6º a 9º ano
3º lugar EMEF Carlos Moreira
EMEF Heitor Soares Ribeiro
2º lugar
1º lugar EEEF Zótico Soares da Silva

GRUPO DE DANÇAS – Ensino Médio e Técnico
EEEM João de Deus Nunes
2º lugar
EEEM Dr. Carlos Meskó
1º lugar

BANDINHA
EMEF Carlos Soares da Silveira
Participação   especial
  • Comente
  • Comente no Facebook

0 comentários:

Item Reviewed: X Festical - Resultados Finais Rating: 5 Reviewed By: Unknown