Últimas

JERGS 2012 - Resultados 7ª Região


O Blog Canguçu Sports disponibiliza os resultados da fase regional 7ª Região dos Jogos Escolares do Rio Grande do Sul, confira os resultados com participação de escolas de Canguçu:



JOGOS ESCOLARES DO RIO GRANDE DO SUL - JERGS 2012
FASE REGIONAL – 7ª REGIÃO
RESULTADOS

VOLEIBOL 

CLASS    CATEG.    NAIPE    ESCOLA    MUNIC.    CRE
1º    Mirim    Fem    EEEM Marechal Rondon    Pelotas    5ª
2º    Mirim    Fem    IEE Dr. Bulcão    Larvas do Sul    13ª
3º    Mirim    Fem    EEEF Bernardo Arriada    Santa Vitória do Palmar    18ª
1º    Mirim    Masc    EMEF Joaquim Nabuco    Canguçu    5ª
2º    Mirim    Masc    EMEF Nossa Senhora das Graças    Bagé    13ª
3º    Mirim    Masc    EMEF Álvaro de Carvalho    Santa Vitória do Palmar    18ª
1º    Infantil    Fem    EEEM Marechal Rondon    Pelotas    5ª
2º    Infantil    Fem    EMEF Joaquim Nabuco    Canguçu    5ª
3º    Infantil    Fem    ETE Dr. Rubens da Rosa Guedes     Caçapava do Sul    13ª
1º    Infantil    Masc    EEEF Padre José Herbst    São Lourenço do Sul    5ª
2º    Infantil    Masc    EEEF Licínio Cardoso    Lavras do Sul    13ª
3º    Infantil    Masc    EMEF Ir. Fírmina Símon    Canguçu    5ª
1º    Juvenil    Fem    EEEM Marechal Rondon    Pelotas    5ª
2º    Juvenil    Fem    EMEF Nossa Senhora Assumpção    Caçapava do Sul    13ª
3º    Juvenil    Fem    EEEM Manoel Vicente do Amaral    Santa Vitória do Palmar    18ª
1º    Juvenil    Masc    IF Sul Rio-Grandense *    Pelotas    5ª
2º    Juvenil    Masc    EEEM José Maria Ferraz    Bagé    13ª
3º    Juvenil    Masc    EEEM Manoel Vicente do Amaral    Santa Vitória do Palmar    18ª

HANDEBOL 

CLASS    CATEG.    NAIPE    ESCOLA    MUNIC.    CRE
1º    Mirim    Fem    EEEM Manoel Vicente do Amaral    Santa Vitória do Palmar    18ª
2º    Mirim    Fem    EEEF Porto Seguro    Rio Grande    18ª
3º    Mirim    Fem    EEEM Dr. Justino Costa Quintana    Bagé    13ª
1º    Mirim    Masc    EEEF Porto Seguro    Rio Grande    18ª
2º    Mirim    Masc    EEEM Leopoldo Maieron - CAIC    Bagé    13ª
3º    Mirim    Masc    EMEF Álvaro de Carvalho    Santa Vitória do Palmar    18ª
1º    Infantil    Fem    EEEM Manoel Vicente do Amaral    Santa Vitória do Palmar    18ª
2º    Infantil    Fem    EEEM Dr. Carlos Meskó    Canguçu    5ª
3º    Infantil    Fem    IEE São Joaõ Batista    Herval    5ª
1º    Infantil    Masc    EMEF Castelo Branco    Santa Vitória do Palmar    18ª
2º    Infantil    Masc    EEEF Prof. Leopoldo Maieron    Bagé    13ª
3º    Infantil    Masc    EMEF Ir. Firmina Simon    Canguçu    5ª
1º    Juvenil    Fem    EEEM Dr. Carlos Kluwe    Bagé    13ª
2º    Juvenil    Fem    EEEM Manoel Vicente do Amaral    Santa Vitória do Palmar    18ª
3º    Juvenil    Fem    EEEM José Veridiano Ferreira    Canguçu    5ª
1º    Juvenil    Masc    EEEF Leopoldo Maieron    Bagé    13ª
2º    Juvenil    Masc    CE Getúlio Vargas    Pedro Osório    5ª
3º    Juvenil    Masc    EEEM Manoel Vicente do Amaral    Santa Vitória do Palmar    18ª

FUTSAL 

CLASS    CATEG.    NAIPE    ESCOLA    MUNIC.    CRE
1º    Mirim    Fem    EEEF Arnaldo Farias *    Bagé    13ª
2º    Mirim    Fem    EEEM Dr. Carlos Meskó *    Canguçu    5ª
3º    Mirim    Fem    EEEF Marques de Souza *    São José do Norte    18ª
1º    Mirim    Masc    EEEF Santo Antônio *    Pelotas    5ª
2º    Mirim    Masc    IEE Aimone Soares Carriconde *    Arroio Grande    5ª
3º    Mirim    Masc    EEEM Leopoldo Maieron *    Bagé    13ª
1º    Infantil    Fem    ETE Dr. Rubens da Rosa Guedes     Caçapava do Sul    13ª
2º    Infantil    Fem    ETE Santa Isabel    São Lourenço do Sul    5ª
3º    Infantil    Fem    EEEM Dr. Carlos Meskó     Canguçu    5ª
1º    Infantil    Masc    EEEF Dr. Antenor Gonçalves Pereira    Bagé    13ª
2º    Infantil    Masc    EEEM Cruzeiro do Sul    São Lourenço do Sul    5ª
3º    Infantil    Masc    EEEF Dr. Marques de Souza    São José do Norte    18ª
1º    Juvenil    Fem    EEEM Luis Maria Ferraz *    Bagé    13ª
2º    Juvenil    Fem    EEEF Juvenal Muller *    Rio Grande    18ª
3º    Juvenil    Fem    EEEM Alberto Wienke *    Canguçu    5ª
1º    Juvenil    Masc    CE Getúlio Vargas *    Pedro Osório    5ª
2º    Juvenil    Masc    EEEM Manoel Lucas de Oliveira *    Hulha Negra    13ª
3º    Juvenil    Masc    EEEM Silva Gama *    Rio Grande    18ª

BASQUETE 

CLASS    CATEG.    NAIPE    ESCOLA    MUNIC.    CRE
1º    Mirim    Fem    EEEF Arnaldo Faria    Bagé    13ª
2º    Mirim    Fem    IEE Aimone Soares Carriconde    Arroio Grande    5ª
3º    Mirim    Fem    -    -    -
1º    Mirim    Masc    IEE Aimone Soares Carriconde    Arroio Grande    5ª
2º    Mirim    Masc    EMEF Dr. Antenor Gonçalves Pereira    Bagé    13ª
3º    Mirim    Masc    -    -    -
1º    Infantil    Fem    CM Pelotense    Pelotas    5ª
2º    Infantil    Fem    EMEF Dr. Antenor Gonçalves Pereira    Bagé    13ª
3º    Infantil    Fem    -    -    -
1º    Infantil    Masc    CM Pelotense    Pelotas    5ª
2º    Infantil    Masc    EMEF Wanda Rocha    Rio Grande    18ª
3º    Infantil    Masc    EMEF Dr. Antenor Gonçalves Pereira    Bagé    13ª
1º    Juvenil    Fem    CM Pelotense    Pelotas    5ª
2º    Juvenil    Fem    EEEM Alberto Wienke    Canguçu    5ª
3º    Juvenil    Fem    EEEF Manoel Lucas de Oliveira    Hulha Negra    13ª
1º    Juvenil    Masc    IF Sul Rio-Grandense    Pelotas    5ª
2º    Juvenil    Masc    EEEM Silveira Martins    Bagé    13ª
3º    Juvenil    Masc    IF RS    Rio Grande    18ª
  • Comente
  • Comente no Facebook

0 comentários:

Item Reviewed: JERGS 2012 - Resultados 7ª Região Rating: 5 Reviewed By: Unknown