Últimas

Segunda começa o Municipal de Futsal 2013


 
O Ginásio Waldemar Bosembecker vai reunir a partir desta segunda-feira (12) o melhor do futsal de Canguçu para o inicio do Campeonato Municipal 2013, organizado pelo Núcleo de Esportes reúne as categorias Masculina, Veteranos e Sub-17.
A expectativa de atletas e dirigentes é muito grande, a vontade explicita nas redes sociais já é um indicio de grandes jogos, a boleirada está afim de jogo, confira a tabela completa da competição:
 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL – 2013 
TABELA DE JOGOS
FASE CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA SÉRIE OURO E PRATA
FASE CLASSIFICAÇÃO DO SUB-17 E VETERANO 
Todas as Rodadas com Início às 18:45 
1ª Rodada  - 12/08
 
 Equipes
 
Categoria
Grupo
1
ESCOLINHA DO NEIZINHO
X
ARSENAL
SUB-17
A
2
SIMCA
X
POSTO BRANCO
VETERANO
B
3
GÁS & CIA
X
NAPOLI
PRINCIPAL
A
4
RAYO VALLECANO
X
GURIZADA DA VILA
PRINCIPAL
B
5
VILA MESKO R/R
X
OLARIA
PRINCIPAL
C
2ª Rodada
 
 Equipes
 
Categoria
Grupo
6
JUVENTUS
X
CANGUÇUENSE
SUB-17
B
7
UNIÃO PALMEIRAS
X
7 DE SETEMBRO
VETERANO
A
8
MERCADO HORIZONTE
X
SIMCA
PRINCIPAL
D
9
ESTRELA AZUL
X
NEM TE ABALA
PRINCIPAL
A
10
ARSENAL
X
SOCIAL ESPORTE CLUBE
PRINCIPAL
B
3ª Rodada
 
 Equipes
 
Categoria
Grupo
11
CRUZEIRO
X
NEM TE ABALA
SUB-17
A
12
CRUZEIRO
X
RAYO VALLECANO
VETERANO
B
13
MOURA VEÍCULOS
X
BOCA JR.
PRINCIPAL
C
14
INDEPENDENTE
X
MALÁTICOS
PRINCIPAL
D
15
CREHNOR
X
RESTOIO
PRINCIPAL
E
4ª Rodada
 
 Equipes
 
Categoria
Grupo
16
RAYO VALLECANO
X
REAL
SUB-17
B
17
NÃO BÓCA
X
ATALANTA
PRINCIPAL
F
18
NAPOLI
X
NEM TE ABALA
PRINCIPAL
A
19
GURIZADA DA VILA
X
SOCIAL ESPORTE CLUBE
PRINCIPAL
B
5ª Rodada
 
 Equipes
 
Categoria
Grupo
20
ARSENAL
X
NEM TE ABALA
SUB-17
A
21
TRIANON
X
EXCLUÍDOS
VETERANO
A
22
OLARIA
X
BOCA JR.
PRINCIPAL
C
23
SIMCA
X
MALÁTICOS
PRINCIPAL
D
24
TRIANON
X
 
 
PERDEDOR DO JOGO 15
PRINCIPAL
E
 
6ª Rodada
 
 Equipes
 
Categoria
Grupo
25
CANGUÇUENSE
X
REAL
SUB-17
B
26
POSTO BRANCO
X
RAYO VALLECANO
VETERANO
B
27
 
 
PERDEDOR DO JOGO 17
X
ESPARTAK
PRINCIPAL
F
28
GÁS & CIA
X
ESTRELA AZUL
PRINCIPAL
A
29
RAYO VALLECANO
X
ARSENAL
PRINCIPAL
B
 
7ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
30
ESCOLINHA DO NEIZINHO
X
CRUZEIRO
SUB-17
A
31
7 DE SETEMBRO
X
EXCLUÍDOS
VETERANO
A
32
VILA MESKO R/R
X
MOURA VEÍCULOS
PRINCIPAL
C
33
MERCADO HORIZONTE
X
INDEPENDENTE
PRINCIPAL
D
34
NAPOLI
X
ESTRELA AZUL
PRINCIPAL
A
 
8ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
35
SIMCA
X
CRUZEIRO
VETERANO
B
36
GURIZADA DA VILA
X
ARSENAL
PRINCIPAL
B
37
OLARIA
X
MOURA VEÍCULOS
PRINCIPAL
C
38
SIMCA
X
INDEPENDENTE
PRINCIPAL
D
9ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
39
JUVENTUS
X
RAYO VALLECANO
SUB-17
B
40
UNIÃO PALMEIRAS
X
TRIANON
VETERANO
A
41
 
 
VENCEDOR DO JOGO 15
X
TRIANON
PRINCIPAL
E
42
 
 
VENCEDOR  DO JOGO 17
X
ESPARTAK
PRINCIPAL
F
43
GÁS & CIA
X
NEM TE ABALA
PRINCIPAL
A
 
10ª Rodada
 
 Equipes
 
Categoria
Grupo
44
ARSENAL
X
CRUZEIRO
SUB-17
A
45
POSTO BRANCO
X
CRUZEIRO
VETERANO
B
46
RAYO VALLECANO
X
SOCIAL ESPORTE CLUBE
PRINCIPAL
B
47
VILA MESKO R/R
X
BOCA JR.
PRINCIPAL
C
48
MERCADO HORIZONTE
X
MALÁTICOS
PRINCIPAL
D
 
FASE CLASSIFICAÇÃO DA SÉRIE PRATA
FASE CLASSIFICAÇÃO DA SÉRIE OURO
FASE CLASIFICAÇÃO DO SUB-17 E VETERANO 
Todas as Rodadas com Início às 18:45  
11ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
49
CANGUÇUENSE
X
RAYO VALLECANO
SUB-17
B
50
 
 
1° Col. GRUPO 1
X
 
 
7º Col. GRUPO 1
SÉRIE PRATA
1
51
 
 
2º Col. GRUPO 2
X
 
 
8º Col. GRUPO 2
SÉRIE PRATA
2
52
 
 
1º Col. GRUPO 4
X
 
 
9º Col. GRUPO 4
SÉRIE OURO
4
53
 
 
2º Col. GRUPO 5
X
 
 
10º Col. GRUPO 5
SÉRIE OURO
5
12ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
54
7 DE SETEMBRO
X
TRIANON
VETERANO
A
55
 
 
3° Col. GRUPO 3
X
 
 
9º Col. GRUPO 3
SÉRIE PRATA
3
56
 
 
4º Col. GRUPO 1
X
 
 
10º Col. GRUPO 1
SÉRIE PRATA
1
57
 
 
3º Col. GRUPO 6
X
 
 
11º Col. GRUPO 6
SÉRIE OURO
6
58
 
 
4º Col. GRUPO 7
X
 
 
12º Col. GRUPO 7
SÉRIE OURO
7
13ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
59
ESCOLINHA DO NEIZINHO
X
NEM TE ABALA
SUB-17
A
60
 
 
Perdedor Jogo 51
X
 
 
5º Col. GRUPO 2
SÉRIE PRATA
2
61
 
 
7º Col. GRUPO 1
X
 
 
10º Col. GRUPO 1
SÉRIE PRATA
1
62
 
 
Perdedor Jogo 52
X
 
 
5º Col. GRUPO 4
SÉRIE OURO
4
63
 
 
Perdedor Jogo 53
X
 
 
6º Col. GRUPO 7
SÉRIE OURO
5
14ª Rodada
  
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
64
SIMCA
X
RAYO VALLECANO
VETERANO
B
65
 
 
1º Col. GRUPO 1
X
 
 
4º Col. GRUPO 1
SÉRIE PRATA
1
66
 
 
Perdedor Jogo 54
X
 
 
6º Col. GRUPO 3
SÉRIE PRATA
3
67
 
 
Perdedor Jogo 56
X
 
 
7º Col. GRUPO 6
SÉRIE OURO
6
68
 
 
Perdedor Jogo 57
X
 
 
8º Col. GRUPO 7
SÉRIE OURO
7
 
15ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
69
JUVENTUS
X
REAL
SUB-17
B
70
 
 
Vencedor Jogo 51
X
 
 
5º Col. GRUPO 2
SÉRIE PRATA
2
71
 
 
7º Col. GRUPO 1
X
 
 
4º Col. GRUPO 1
SÉRIE PRATA
1
72
 
 
Vencedor Jogo 52
X
 
 
5º Col. GRUPO 4
SÉRIE OURO
4
73
 
 
Vencedor Jogo 53
X
 
 
6º Col. GRUPO 5
SÉRIE OURO
5
 
 16ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
74
UNIÃO PALMEIRAS
X
EXCLUÍDOS
VETERANO
A
75
 
 
Vencedor Jogo 54
X
 
 
6º Col. GRUPO 3
SÉRIE PRATA
3
76
 
 
1º Col. GRUPO 1
X
 
 
10º Col. GRUPO 1
SÉRIE PRATA
1
77
 
 
Vencedor Jogo 56
X
 
 
7º Col. GRUPO 6
SÉRIE OURO
6
78
 
 
Vencedor Jogo 57
X
 
 
8º Col. GRUPO 7
SÉRIE OURO
7
 
 FASE SEMI-FINAL 
17ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
79
 
 
1º Col. GRUPO A
X
 
 
2º Col. GRUPO B
SUB-17
A
         B
80
 
 
1º Col. GRUPO A
X
 
 
2º Col. GRUPO B
VETERANO
A
         B
81
 
 
1º Col. GRUPO 1
X
 
 
1º Col. GRUPO 3
SÉRIE PRATA
1
         3
82
 
 
1º Col. GRUPO 4
X
 
 
1º Col GRUPO 6
SÉRIE OURO
4
        6
 
 
18ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
83
 
 
2º Col. GRUPO A
X
 
 
1º Col. GRUPO B
SUB-17
A
         B
84
 
 
2º Col. GRUPO A
X
 
 
1º Col. GRUPO B
VETERANO
A
         B
85
 
 
2º Col. GRUPO 1
X
 
 
1º Col. GRUPO 2
SÉRIE PRATA
1
         2
86
 
 
1º Col. GRUPO 5
X
 
 
1º Col GRUPO 7
SÉRIE OURO
5
        7
 
FASE FINAL
19ª Rodada
 
Equipes
 
Categoria
Grupo
 
87
 
 
 
 
Vencedor Jogo 77
X
 
 
Vencedor Jogo 81
SUB-17
A
         B
 
88
 
 
 
 
Vencedor Jogo 78
X
 
 
Vencedor Jogo 82
VETERANO
A
         B
 
89
 
 
 
 
Vencedor Jogo 79
 
X
 
 
 
 
Vencedor Jogo 83
 
SÉRIE PRATA
1
2
3
 
90
 
 
 
 
Vencedor Jogo 80
 
X
 
 
 
 
Vencedor Jogo 84
 
SÉRIE OURO
4  /  5
6  /  7
 

 
  • Comente
  • Comente no Facebook

0 comentários:

Item Reviewed: Segunda começa o Municipal de Futsal 2013 Rating: 5 Reviewed By: Unknown